Воскресенье, 28.04.2024, 16:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Июль » 15 » Невроз это опасно. Лечить неврозы необходимо!
00:45

Невроз это опасно. Лечить неврозы необходимо!





невроз это опасно

Лечить неврозы необходимо!

Невроз - вы не раз слышали это слово, но далеко на каждый знает, что это за болезнь и, каковы её симптомы. А о том, что лечить неврозы нужно и необходимо, об этом вообще не догадываемся. И, как правило, лечить неврозы начинаем только тогда, когда сталкиваемся с конкретными и весьма неприятными проявлениями неврозов.

Что такое невроз и как он проявляется?

man near window webНеврозы – это обратимые психические нарушения, осознаваемые больными, вызванные воздействием психотравмирующих факторов. Это нарушения функций нервной ткани при сохранении ее анатомической целостности. Протекание заболевания характеризуется эмоциональными и соматовегетативными расстройствами. Неврозы делятся на три основные формы: неврастению; невроз навязчивых состояний; истерический невроз.

Невроз нередко называю многоликим. Это обусловлено как большим количеством разнообразия симптомов неврозов, так и причинами их появления. Бессонница, быстрая утомляемость, невозможность сосредоточиться, повышенная раздражительность и возбудимость. Ощущение тревожности, страха, потливость, потеря аппетита, нарушение сна, навязчивости мыслей, полное отсутствие желания что-либо делать. Это всё далеко неполный перечень симптомов неврозов.

Неприятная особенность невротических расстройств в большом количестве внешних проявлений, которые могут напоминать симптомы целого ряда совершенно других заболеваний. Даже обратившись к терапевту с жалобами на боли в сердце или желудке, прохождения соответствующего обследования можно услышать совершенно неожиданное заключение – необходимо лечить невроз.

Причины неврозов

В подавляющем большинстве случаев природа возникновения неврозов обусловлена совокупностью тяжелых, травмирующих психику факторов, резко ограничивающих психическую адаптацию больного. Причины возникновения невроза разнообразны. Это тяжелые психические травмы, полученные в детстве (потеря родителей), или неправильное воспитание, соматические болезни, постоянные недосыпание, переутомление. Особенности социально-культурной среды, в которой воспитывался или живет больной, наследственность, выражающиеся в таких унаследованных от родителей чертах характера как ранимость, тревожность, мнительность и эмоциональная неустойчивость.

Лечить неврозы необходимо

Опасность неврозов заключается в том, что возникшие в результате болезни проблемы и конфликты отражаются на всех сферах деятельности больного. Страдающий неврозом неосознанно воспринимает окружающий его мир через призму этих проблем. Это порождает раздражительность, неудовлетворенность жизнью, страхи, агрессию и депрессию. Комплексное лечение неврозов позволяет полностью избавиться от тягостной болезни и вернуться к нормальной, полноценной жизни. Без страхов, усталости и с нормальной, адекватной оценкой окружающей действительности.

По всем возникшим вопросам звоните по многоканальному телефону +7 (495) 234-92-21
Мы помогли уже многим, поможем и Вам!



Источник: www.psyclinic.ru
Просмотров: 357 | Добавил: assbabse | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz